Киностудия АМЕДИА отметит День российского кино

2019-08-16
Все новости

Питчинг пройдет в номинации «Образ Москвы» в категориях «Игровое полнометражное кино» и «Игровое короткометражное кино».

Отборочная комиссия Молодежного центра Союза кинематографистов России отобрала 12 проектов (по 6 проектов в каждой категории), которые будут представлены к публичной защите. Лауреат Питчинга будет награжден денежным призом в размере 500 000 рублей. Также участники Питчинга имеют возможность получить продюсерскую и редакторскую разработку, техническую поддержку компании Canon, скидки на пост-продакшн и другие услуги от партнеров Питчинга.

В Экспертный совет Питчинга приглашены:

·      Президент Московского кинофестиваля «Будем жить» Евгений Герасимов;
·      Генеральный продюсер компании «Новые люди» Наталья Мокрицкая;
·      Заместитель Исполнительного директора Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм», директор сети кинотеатров «Московское кино» Светлана Максимченко;
·      Директор АНО «Русский офис кинокомиссий» Валерий Купеев;
·      Продюсер кинокомпании «2Д Целлулоид» Юрий Храпов;
·      Оператор Игорь Клебанов;
·      Менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования компании Canon Евгений Субочев.

 Лауреат предыдущего Питчинга, прошедшего в 2018-м году в рамках кинофестиваля «Будем жить» – полнометражная комедия «Хандра» (реж. Алексей Камынин) на данный момент снята и готовится к выходу в прокат.

Киностудия «АМЕДИА» за долгое время своего существования стала не просто технической базой, но родным домом для производителей кино и телеконтента, местом встречи профессионалов индустрии, где в рабочей атмосфере рождаются творческие идеи и реализуются успешные проекты. Московский Питчинг Дебютантов пройдёт здесь впервые.

 

 

Организаторы Питчинга: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Дирекция Московского кинофестиваля «Будем жить» при поддержке Фонда президентских грантов, Киностудии «АМЕДИА», Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon.

Всероссийский Питчинг Дебютантов проводится с 2013-го года, сначала в Москве, а на данный момент в 15 регионах России. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 6000 авторов, а по его итогам снято более 100 фильмов, в том числе картины, в дальнейшем становившиеся лауреатами ведущих киносмотров. Общий призовой фонд Всероссийского Питчинга Дебютантов – 10 миллионов рублей.

 

Приглашаем гостей 27-го августа с 12 до 17 часов по адресу:  ул. Новоостаповская, д. 5 с.3.
*Вход по предварительной регистрации.

Смотрите также: