Завершилась 20-ая юбилейная выставка CPS-2024

2024-04-02
Все новости

Киностудия Амедиа уже 8 лет радушно принимает гостей международной выставки оборудования и технологий для медиапроизводства.

В этом году выставку посетило 4408 человек. Были приглашены участники из регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья (Китай, Индия, ОАЭ, Тайланд, Германия).

Для проведения выставки CPS-2024 были задействованы два павильона Киностудии Амедиа – второй и седьмой. В них расположились выставочные стенды кино- и телеоборудования.

Партнёрами выставки стали: Киностудия Амедиа, Министерство культуры РФ, телекомпания «Красный квадрат», всероссийская общественная организация «Союз кинематографистов России» и другие.

Традиционное право разбить тарелку о штатив выпало Алексею Алешковскому – Президенту Союза кинематографистов России.

Коммерческий директор Киностудии Амедиа – Тынянский Артём выступил перед гостями с приветственным словом и поздравил всех с юбилеем выставки.

В рамках выставки в конференц-зале, видеозале и ещё нескольких площадках проходили конференции со спикерами, круглые столы и мастер-классы.

Большой интерес вызвали лекции, посвящённые работе с нейросетями. Своим опытом поделился Павел Перегудов, он выступил с кейсом: «AI-трейлер для несуществующего фильма, объединяющего две киновселенные». Вячеслав Береснев выступил с темой: «Искусственный интеллект в кино и медиапроизводстве», Константин Королёв выступил с темой: «Интеграция продуктов искусственного интеллекта в производственный цикл студии виртуального кинопроизводства».

Не менее интересной темой для дискуссий традиционно стал экспертный круглый стол «Искусство кино: вложенные смыслы и социальный эффект кинематографа» с которой выступили – Алексей Алешковский, Никита Тихонов-Рау, Александр Нерадовский, Ольга Грязнова, Юлия Голубева, Филипп Кудряшов, Евгений Сафронов и другие.

В этом году программа выставки была более насыщенной, чем в прошлом. Выставку также посетило большее количество человек по сравнению с прошлым годом.

С нетерпением ждём встречи с гостями выставки в следующем году!

Смотрите также: