15 пилотов «Лиги Кино»

2018-10-02
Все новости

 

В программе питчинга: 

·      15 сериальных проектов х 3 минуты на проект;

·      Презентация программы курса «Сериал 2.0» на 2018/2019

·      Ответы на вопросы, фотосессия, общение


Мастера курса:

 

Ольга Шенторович (главный редактор «КИТ»)
Александр Архипов (главный редактор «СТВ»)
Наталья Шишкова (шеф-редактор «Марс-Медиа»)
Сергей Козин (шеф-редактор «Cosmos Studio»)

 

Куратор курса:

 

Олег Богатов (руководитель сценарной группы проекта Disney "Счастье - это...", полных метров кинокомпаний «Россфильм», «Молодежные инициативы», «Арт Дойду», автор Питчинга Дебютантов, зам. Председателя Молодежного центра СК РФ).

 

С декабря 2017 по август 2018 под руководством Мастеров и Куратора студенты подготовили сценарный пакет (заявка, пилот, лонгстори)

Место:

Киностудия «Амедиа», Новоостаповская ул. 5. Большой зал на 2 этаже.

Время:

05 октября в 17.00

 

Как попасть:

 

Редакторы, режиссеры и продюсеры по аккредитации от кинокомпаний.

 

 

Гости:

 

Подтвердили свое участие: Дмитрий Рудовский, Игорь Мишин, Виктор Будилов, Андрей Кутуза, Сусанна Альперина, Дарья Лаврова, Ольга Кочеткова, Марина Хабалова, Анна Андрушевич и др.

Представители компаний: «Арт Пикчерс», Sony Lean M, «Гамма», «Стар-медиа», «Студия 2В», «Спутник Восток продакшен» и др.

Список дополняется...

 

 

Зачем все это:

 

Итоговый питчинг курса «Сериал 2.0» не направлен на соревнование между студентами. Это скорее выставка-продажа сценаристов для работы с продюсерами и редакторами.

Не секрет, что адекватных авторов на рынке мало и их рвут на части.

К счастью, выпускники киношколы «Лига кино» работали более полугода под руководством главных редакторов кинокомпаний и продакшенов, поэтому им понятно что и как делать в сериальном бизнесе.

Кроме того, на примере их дипломных работы, редакторы и продюсеры могут почерпнуть идеи и заявки, которые можно будет разработать совместно с авторами и сценарными группами под требования каналов.

Главным призом будет предложение о сотрудничестве с продюсерами и редакторами, пришедшими на итоговый питчинг, который мы назвали «15 пилотов Лиги Кино».

Мероприятие пройдет в легкой, развлекательной атмосфере, которая позволит получить приятное общение и полезные связи как авторам, так и гостям – профессионалам кинорынка.

Ждем всех редакторов, продюсеров и режиссеров, заинтересованных в авторах.

Контакт для заявок на аккредитацию на мероприятие: pr@amediastudio.ru

Смотрите также: