Киностудия АМЕДИА предлагает в аренду камеры ARRI

2023-10-26
Все новости

Киностудия АМЕДИА предлагает в аренду линейку цифровых камер ARRI:

  • ARRI ALEXA 35
  • ARRI ALEXA Mini
  • ARRI ALEXA XT

Камеру ALEXA 35 отличает сенсор формата Super 35 с разрешением 4,6К и технология REVEAL Color Science. ALEXA 35 измеряет 17 ступеней динамического диапазона (широты экспозиции). 
С ALEXA 35 доступны 1,5 ступени света и 1 ступень тени. Сложная система подавления рассеянного света гарантирует передачу контрастности каждого объектива. Расширенный динамический диапазон и контроль рассеянного света облегчают работу с любыми условиями освещения на съемочной площадке, повышают гибкость при постпродакшн и обеспечивают наилучший источник для проектов HDR.

У камеры также низкий уровень шума и настройки чувствительности в диапазоне от EI 160 до EI 6400. Текстуры ARRI позволяют изменять количество и характер зернистости изображения, а также степень контрастности на разных уровнях детализации, воспринимаемую как резкость. Предыдущие камеры ALEXA были предварительно запрограммированы с текстурой по умолчанию, но ALEXA 35 позволяет выбирать из меню текстур ARRI, как при выборе пленки. Атрибуты текстуры могут быть очень тонкими, и их лучше всего просматривать на большом высококачественном HDR-мониторе. 

ALEXA 35 можно использовать с широким спектром современных или винтажных, анаморфотных или сферических объективов, Super 35 или широкоформатных объективов. ALEXA 35 доступны 20 форматов записи ARRIRAW и Apple ProRes, включающие внутреннюю цветовую субдискретизацию и анаморфотное сжатие, которые позволяют оптимизировать скорость передачи данных, разрешение и другие параметры.

У камеры есть видоискатель МВФ-2 и монитор СКМ-1, новый боковой дисплей, интегрированные электронные модули, медиа-отсек для компакт-дисков ёмкостью 1 ТБ и 2 ТБ, B-Mount, новый стандарт 24 В, разные типы разъёмов для подключения.

 

Компактная, лёгкая и автономная камера ARRI ALEXA Mini позволяет снимать в любом положении, в том числе в перевернутом и портретном режиме, а несколько точек крепления позволяют создавать креативные решения для сборки. ALEXA Mini можно держать на расстоянии вытянутой руки, а его компактный размер подходит для съемок в стеснённых условиях, а также под водой, в воздухе, во время быстрой езды и 3D-съёмок. ALEXA Mini можно управлять с помощью беспроводного пульта дистанционного управления и с помощью встроенного монитора.

 

Поколение ALEXA Xtended Technology (XT) обладает возможностью встроенной записи ARRIRAW, Open Gate 3.4K, улучшенным Apple ProRes, внутренними фильтрами Full Spectrum Neutral Density (FSND) и датчиком 4:3 во всех моделях. Варианты носителей записи были расширены до XR Capture Drives, карт SxS PRO и CFast 2.0.

 

По вопросам аренды киносъёмочного оборудования Киностудии АМЕДИА:

Тел.: +7 (495) 744-1616 (доб. 372)
Email: Andrey.Rybakov@amediastudio.ru

Смотрите также: