«Папины дочки» встречают Новый год на Киностудии АМЕДИА

2023-11-16
Все новости

В павильоне Киностудии АМЕДИА начались съёмки праздничного фильма «Папины дочки. Новогодние», премьера которого состоится уже в этом году. В новогодней истории к любимым героям присоединятся Александр Ильин-старший, Джемал Тетруашвили и Михаил Сотников

По сюжету Веник (Филипп Бледный) отказывается от предложения Аллигатора (Александр Олешко) улететь всей семьей на Мальдивы и везёт дочек, Тамару (Татьяна Орлова), Машу (Мирослава Карпович) и соседа Борю (Алексей Демидов) в подмосковный комплекс с пятизвёздочным отелем, бассейном и горнолыжной трассой. Правда, на месте компания понимает, что всё не так роскошно, как им обещал Веник.  

«Первый сезон закончился Новым годом, и эта история начинается как раз через шесть часов после финала двадцатой серии, — комментирует автор сценария Павел Брусочкин. — Московская зима бывает разной, не всегда праздничной, но в нашем мини-фильме хочется показать красивую снежную зиму, семейные уют и тепло, которые все мы ждём в праздники». 

«В Новый год все мечтают о чуде и исполнении желаний, поэтому во всех праздничных фильмах главное — настроение. Если оно получается, значит, всё не зря. Вот мы и работаем над тем, чтобы у людей на душе было по возможности спокойно и хорошо», — дополняет Александр Олешко. По словам актера, он давно проникся новогодней атмосферой и с нетерпением ждёт праздника: «У артистов есть счастливая возможность встречать Новый год десять, а то и пятнадцать раз. Вот я вчера в очередной раз встречал Новый год на телесъемках, а первый раз в этом году это произошло в середине октября. Свою ёлку поставим дома, наверное, уже через недели две, потому что хочется радостного и волшебного настроения». 

По сюжету герой Михаила Сотникова поставит Соню, старшую дочку Веника, на сноуборд. В отличие от своей героини Полина Денисова с зимним экстримом давно на «ты». «Три года осваиваю сноуборд и на лыжах катаюсь прекрасно. У нас с семьёй даже есть традиция каждую зиму выезжать на горнолыжный курорт», — рассказывает Полина. 

Кроме сноуборда, Полину ждёт пластический грим опухших век и образ гота, напоминающий её маму — Дашу Васнецову — в юности. Каким будет Новый год в кадре и чем закончатся приключения Васильевых, зрители узнают очень скоро.  

 

«Папины дочки. Новогодние»

Производство: START по заказу СТС

Режиссер-постановщик: Дмитрий Грибанов 

Оператор-постановщик: Алексей Арсентьев 

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский 

Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов 

Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский

Креативные продюсеры: Аслан Гугкаев, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко

Исполнительный продюсер: Павел Зарукин

Креативный редактор: Павел Брусочкин

Художник-постановщик: Александр Ким 

Художник по костюмам: Гелена Мартемьянова 

Художник по гриму: Лиана Григорян

Авторы сценария: Аслан Гугкаев, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко

В ролях: Филипп Бледный, Мирослава Карпович, Татьяна Орлова, Александр Олешко, Вита Корниенко, Ева Смирнова, Полина Айнутдинова, Полина Денисова, Алексей Демидов, Михаил Сотников, Александр Ильин, Артем Осипов и другие

Смотрите также: