Запуск Московской цифровой киноплатформы

2023-09-21
Все новости

Сегодня мэрия Москвы объявила о запуске пилотного проекта по созданию Московской цифровой киноплатформы film.moscow, в которой участвует и Киностудия АМЕДИА.

Эта платформа стала единой точкой доступа ко всему комплексу услуг и сервисов для организации киносъёмок и производства телевизионных программ в городе Москве и Московской области. Съёмочные группы смогут выбрать и арендовать павильоны и студии, заказать и провести натурные съёмки на знаковых площадках города, взять напрокат костюмы, реквизит и оборудование.

Киноплатформа будет работать по принципу одного окна. Это кардинально изменит подход к согласованию съёмок в городе: аренда павильона или столичной площадки станет такой же простой, как бронирование гостиничного номера. Нужно будет авторизоваться на сайте и подать заявку в электронном виде.

С помощью данного сервиса кинематографисты смогут подать заявку на получение городской финансовой поддержки, а также на проведение съёмок на территории столицы и создание образа Москвы в киноискусстве.

Услуги Киностудии АМЕДИА благодаря Московской цифровой киноплатформе стали еще доступнее.

Смотрите также: